Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

15.09.2020

В школах Терского муниципального района в рамках нацпроекта «Образование» в новом учебном году  синхронно открылись 5 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

    На открытии центра «Точка роста» МКОУ СОШ с.п. Тамбовское  принимала участие  начальник управления Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Мизова Марина Хабаловна.

   На базе центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.   

 В кабинетах, а таких под каждый центр предусмотрено два, сделан капитальный ремонт, установлены пластиковые окна, стены выкрашены в одинаковую для всех «Точек роста» цветовую гамму с нанесением соответствующего логотипа.

     В «начинку» кабинетов входит специальная мебель, ноутбуки, принтер, фотокамера,   инструменты для уроков технологии: электролобзики, наборы для гравировки, 3D принтер,  очки виртуальной реальности,  наборы для игры в шахматы, манекены для оказания первой помощи для использования на уроках ОБЖ и многое другое. Всё это позволит сельским детям получать самые современные умения и навыки, связанные с цифровыми технологиями, наравне с их сверстниками в городе. В классах можно будет проводить уроки технологии и ОБЖ, а также всевозможные кружки технической направленности. Для этих целей педагоги проходят дополнительное обучение.  Руководителем центра назначен Шомахов Валерий Мухадинович. Так же в центре будут работать Тахушева Вера Хамзетовна,  Дударов  Хажсет Владимирович, Мухамеджанова Зульфия Гумаровна и Умаров Валерий.

     Центр  призван  обеспечить 100%  охват учащихся школы  новыми методами обучения и воспитания по обозначенным предметным областям, не менее 70% школьников смогут заниматься дополнительными общеобразовательными программами, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.Хочу такой сайт

   Для школьников качественное образование - реальная путевка в жизнь, поэтому «Точки роста» - правильное название.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020

Дата публикации: 15.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».